Kalezaindu

cacas de perro

Konponduta
Deskribapena
la zona de lanbarketa numero 6 y parte de salud e higiene está llena de cacas de perros. Tanto las aceras como las zonas verdes.Perros sueltos.

Helbidea
lanbarketa 6 y salud e higiene

Kategoria
Beste batzuk

Data
2016/11/20
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por tu información. Comunicamos a la policía municipal para que preste una mayor atención a la zona y haga respetar la ordenanza municipal en vigor. También hacemos un llamamiento a los dueños y dueñas de mascotas para que disfruten de sus derechos como propietarios de animales de compañía con educación y respeto también hacia el resto de la ciudadanía.
    Data: 2016/11/21 11:03:02
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2016/11/20 17:44:35
    Irekita