Kalezaindu

Obras Pedro Muro kalea

Konponduta
Deskribapena
Tras las obras que se han desarrollado en toda la calle Pedro Muro de Lanbarketa de la renovación del saneamiento del agua, existen una serie de deficiencias como consecuencia de las mismas y la pésima terminación de la obras.Me refiero a socavones en la carretera, metros de baldosas rotas, falta de limpieza, zonas con asfaltado desquebrajado.... En definitiva, un barrio que necesita obras de reformas tras los trabajos del saneamiento.

Helbidea
Pedro Muro kalea

Kategoria
Espaloiak / Oinezkoen alderdia

Data
2017/09/06
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por su colaboración, como habrá apreciado en respuestas a comunicaciones similares, desde el ayuntamiento no tenemos la misma visión, obviemente como siempre seguiremos trabajando para la mejora continua del barrio y el municipio en su conjunto.
    Data: 2017/09/06 11:58:28
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2017/09/06 8:54:59
    Irekita