Kalezaindu

Carretera desigual

Konponduta
Deskribapena
En la entrada a la calle Pedro Muro, a la altura de la plaza San Antonio, hay que frenar el coche y pararlo porque con el desnivel que existe pegan los bajos de los coches, podrán comprobar las marcas que existen en la misma carretera.

Helbidea
Calle Pedro Muro 2-10, Arrigorriaga

Kategoria
Errepideak

Data
2017/07/24
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: En primer lugar muchas gracias por su colaboración al enviar su preocupación. Anteriormente ya hemos dado respuesta a una propuesta similar. Efectivamente hay que reducir la velocidad para el acceso al barrio en ése punto (no es necesario detenerse del todo), precisamente ésa es su función antes de encarar una zona de coexistencia entre vehículos y peatones. Las marcas, que las hay, son debidas mayormente a accesos de vehículos a velocidad indebida.
    Data: 2017/09/01 10:38:55
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2017/07/24 21:55:17
    Irekita