Kalezaindu

Buzón de correos

Konponduta
Deskribapena
Aunque ya se que los buzones de correos no son un asunto municipal, quisiera saber si el buzón que había en la calle Santa Isabel, al lado de la parada de taxis, y que tiró un vehículo, va a ser colocado de nuevo o ya no se contempla su reposición.

Helbidea
Santa Isabel (Parada taxis)

Kategoria
Hiri-altzariak

Data
2018/02/08
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Como bien comentas, la decisión sobre su re-colocación o no es de Correos. Desde éste ayuntamiento se le ha solicitado formalmente que reponga el buzón accidentado. Estamos a la espera de respuesta de Correos
    Data: 2018/02/09 13:43:50
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/02/08 10:46:34
    Irekita