Kalezaindu

Ruido Atxukarro

Konponduta
Deskribapena
Llevamos como un año aguantando el ruido que sale del restaurante del Atxukarro, que al parecer tiene permiso de apertura las 24 horas todos los dias del año, cuando se acerca el fin de semana es para echarse a temblar, pueden empezar la fiesta un viernes y no parar hasta el domingo convirtiendo asi el restaurante en un “after” con la musica a un alto nivel de decibelios. En breve llegara el calor y con ello la molestia de que las fiestas las trasladen a la terraza de la que goza dicho restaurante. Esperamos una solución.

Helbidea
Calle Lonbo, 21, Arrigorriaga

Kategoria
Beste batzuk

Data
2018/04/16
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: En primer lugar pedir disculpas por la tardanza en la respuesta, desgraciadamente hemos tenido diferentes problemas por lo que ésta aplicación ha estado temporalmente sin servicio. Respecto al asunto tratado en su comunicación suponemos que ya conoce las actuaciones realizadas por el ayuntamiento con la colaboración de la Ertzaintza en éste asunto. Obviamente pondremos todos los medios a nuestro alcance para que ésta situación no se repita. Muchas gracias por su colaboración
    Data: 2018/05/08 19:02:12
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/04/16 9:12:15
    Irekita