Kalezaindu

ILUMINACIÓN ARANDIA

Konponduta
Deskribapena
No se ha resuelto la incidencia. Siguen sin iluminar dos lámparas bajas del camino, como podéis ver en las fotos...o no, ya que está oscuro como la noche misma. Y es la única luz que tenemos. Estaría bien un replanteamiento de la ubicación de las faroles de toda la zona.

Helbidea
arandia

Kategoria
Argiztapen publikoa

Data
2016/11/24
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Se ha instalado ya unas nuevas luminarias que iluminan las calles interiores. Muchas gracias por la comuicación
    Data: 2017/04/20 13:33:30
    Konponduta
  • Iruzkina: En estos momentos se ha procedido a encender la iluminación auxiliar existente, es un paso pero vamos a realizar a lo largo de estos días unas pruebas con nuevos tipos de luminarias para conseguir un mejor servicio. Vamos a realizar las pruebas en la calle superior y una vez adoptada la solución definitiva a colocar se hará extensible también a la calle de la parte baja.
    Data: 2017/02/01 15:34:09
    Irekita
  • Iruzkina: Esta mañana se han puesto en funcionamiento dos farolas de la calle baja. Pendiente aún la solución a las dos calles superiores.
    Data: 2016/11/25 17:21:14
    Irekita
  • Iruzkina: Ya hemos realizado visita a la zona viendo que efectivamente es necesario mejorar la iluminación en ambas calles. Estamos analizando cual es la mejor solución para implantarla posteriormente
    Data: 2016/11/25 10:31:21
    Irekita
  • Iruzkina:
    Data: 2016/11/24 11:52:20
    Irekita
  • Iruzkina:
    Data: 2016/11/24 11:52:20
    Irekita
  • Iruzkina: Muchas gracias por tu propuesta, en breve se visitará la zona para valorar la situación y, en su caso, tomar las medidas oportunas.
    Data: 2016/11/19 8:32:16
    Prozesatzen
  • Iruzkina:
    Data: 2016/11/18 22:37:03
    Irekita