Kalezaindu

Paso de peatones

Konponduta
Deskribapena
Por qué en la policía local de estar presente unos días y otros no controlando los pasos de peatones que hay al lado de la escuela?

Helbidea
Calle de Severo Ochoa, 18b, Arrigorriaga

Kategoria
Beste batzuk

Data
2017/02/14
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Buenos días, la policía municipal de Arrigorriaga, tiene entre sus asignaciones diarias el control de estos pasos de peatones y es su deber asistirlos siempre que no existan otras incidencias en el municipio que por rango de importancia tengan que ser atendidas en ése mismo intervalo temporal. Por tanto, los días que no regulan el tráfico en las zonas y horarios estbalecidos deben ser por existir en ése momento alguna otra incidencia que requiera la presencia de las patrullas en activo en ése momento
    Data: 2017/02/15 14:42:27
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2017/02/14 17:29:52
    Irekita