Kalezaindu

Limpieza calle

Konponduta
Deskribapena
Limpieza de la calle San Andres. Desde el comienzo de la construccion de la casa nueva (enfrente del Bar Poli) no han pasado a barrer la calle. Ahora con el futuro jardin que han llenado de tierra y nada mas, siguen sin limpiar y toda la tierra se deposita delante del portal n1. Por lo que despues de 2 años solicitamos limpieza

Helbidea
San Andres Kalea, 1, 48480 Arrigorriaga, Bizkaia

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2017/11/08
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Puestos en contacto con la empresa prestadora del servicio de limpieza y con los responsables municipales del mismo. Aseguran que la calle San Andrés se limpia a diario, de lunes a sábado (los domingos no hay servicio en ningún lugar del pueblo salvo eventos etc.), antes, durante y después de las obras mencionadas. Por tanto entendemos que se ha debido tratar de un caso puntual.
    Data: 2017/11/28 11:35:34
    Konponduta
  • Iruzkina: Muchas gracias por su comunicación. Comprobaremos con la empresa prestadora del servicio de limpieza los datos que nos aportas dado que desde el ayuntamiento NO se les ha dicho que se cese en la limpieza de ésta calle y desde luego no nos consta que así sea. En cualquier caso lo trasladamos para que se tomen las medidas oportunas si es el caso.
    Data: 2017/11/27 15:20:11
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2017/11/08 15:33:32
    Irekita