Kalezaindu

Limpieza entrada garaje

Konponduta
Deskribapena
Una pregunta, ¿quién es el responsable de limpiar la entrada del garaje del edificio de Paseo de Urgoiti, n40? Lleva mucho tiempo sin limpiarse y se acumula muchísima suciedad. En caso de ser responsabilidad de la empresa limpiadora, creo que habría que recordárselo, ya que pocas veces pasan por ahí. Muchas gracias.

Helbidea
Paseo de Urgoiti, n40 (Garajes)

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2018/04/25
Argazkiak
Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: En primer lugar pedir disculpas por la tardanza en la respuesta, desgraciadamente hemos tenido diferentes problemas por lo que ésta aplicación ha estado temporalmente sin servicio. Respecto a su comunicación, la zona de acera pública obviamente es responsabilidad de la empresa que presta el servicio de limpieza viaria, la zona asfaltada de entrada a los garajes, si es de propiedad privada, la responsabilidad sería de la comunidad, si es pública de la propia empresa. En la foto no apreciamos esa acumulación de suciedad pero en cualquier caso trasladamos a la empresa por si hubiera habido alguna anomálía en el servicio. Muchas gracias por su colaboración.
    Data: 2018/05/08 19:11:23
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/04/25 17:36:39
    Irekita