Kalezaindu

Ascensor siempre roto

Konponduta
Deskribapena
Yo queria decir que el ascensor de la pasarela blanca esta siempre que llueve estropeado y luego tardan mas de una semana en arreglarlo...L@s que llevamos coches de bebes o sillas de ruedas,incluso personas mayores nos cuesta ir desde cubo al ascensor y ver que no funciona otra vez, teniendo que volver atras para ir por otro lado.A ver si cambian el sistema entero porque va fatal por muchos arreglos que hagan

Helbidea
Calle San Andres

Kategoria
Hiri-altzariak

Data
2018/03/24
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: En primer lugar pedir disculpas por la tardanza en la respuesta, desgraciadamente hemos tenido diferentes problemas por lo que ésta aplicación ha estado temporalmente sin servicio. Respecto a su queja, agradecer su comunicación a pesar de que si bien es cierto que últimamente ha habido un mayor número de incidencias, no siempre que llueve el ascensor está parado (disponemos de la estadística de las incidencias reales a su disposición) y, salvo excepcionalmente en averías de una mayor importancia, no se tarda una semana en su reparación (obviamente también disponemos del ratio real a su disposición). Dicho ésto el ascensor va sumando años de servicio y sí tenemos que ir pensando en una remodelación de mayor alcance a corto plazo. Un saludo y muchas gracias de nuevo por su comunicación.
    Data: 2018/05/08 18:53:26
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/03/24 10:21:51
    Irekita