Kalezaindu

Ausencia del servicio de limpieza

Konponduta
Deskribapena
En las calles lanbarketa y salud e higiene NO pasa el servicio de limpieza. Son calles públicas que el Ayuntamiento no se preocupa de mandar limpiarlas.

Helbidea
Lanbarketa y salud e higiene

Kategoria
Kaleen garbiketa

Data
2018/09/23
Argazkiak

Intzidentziak ez dauka erabiltzeko argazkirik

Intzidentziaren egoera
  • Iruzkina: Muchas gracias por su comunicación. Sin embargo, y una vez confirmado con el equipo de limpieza la afirmación no es cierta. EL servicio de limpieza realiza sus funciones en las zonas mencionadas según lo establecido. Por tanto, obviamente, las calles mencionadas son limpiadas habitualmente.
    Data: 2018/09/25 8:46:49
    Konponduta
  • Iruzkina:
    Data: 2018/09/23 22:36:58
    Irekita