Kalezaindu

cacas de perro

Resuelta
Descripción
la zona de lanbarketa numero 6 y parte de salud e higiene está llena de cacas de perros. Tanto las aceras como las zonas verdes.Perros sueltos.

Dirección
lanbarketa 6 y salud e higiene

Categoría
Otros

Fecha
20/11/2016
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Muchas gracias por tu información. Comunicamos a la policía municipal para que preste una mayor atención a la zona y haga respetar la ordenanza municipal en vigor. También hacemos un llamamiento a los dueños y dueñas de mascotas para que disfruten de sus derechos como propietarios de animales de compañía con educación y respeto también hacia el resto de la ciudadanía.
    Fecha: 21/11/2016 11:03:02
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 20/11/2016 17:44:35
    Abierta