Kalezaindu

Poda de arboles

Resuelta
Descripción
Solo estan podados los arboles de un lado de la carretera, los dd lado del lonbo aretoa no estan podados

Dirección
Severo Ochoa Kalea 8, Arrigorriaga

Categoría
Árboles

Fecha
21/11/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Muchas gracias por su comunicación. Efectivamente solamente se ha podado una hilera, ya el año pasado tampoco se podó. Ello responde a un intento de que la hilera sin podar pueda coger en unos años una mayor (ya que no afecta a viviendas cercanas) altura que a su vez proyecte una mayor sombra sobre el aparcamiento. Esta es la razón de no haber podado esta hilera los dos años anteriores. Si realizaremos a futuro el mantenimiento una vez que se haya dado éste crecimiento esperado. Muchas gracias de nuevo por su comunicación.
    Fecha: 27/11/2017 15:51:57
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 21/11/2017 8:45:07
    Abierta